Unsere Stadtratsfraktion arbeitet in folgenden Ausschüssen mit

Ausschussbesetzung gemäß Änderungsantrag zur neuen Hauptsatzung

 

Ausschuss    Stimmberechtigtes Mitglied            Stellvertreter/in_______

 

V / F                Tino Fritzsche                                    Christian Kempe

                        Michael Walter                                   Alexander Dierks

                        Ralph Burghart                                   René Deschner

                        Ines Saborowski-Richter                    Andreas Marschner____

 

PBUA              Tino Fritzsche                                    Andreas Marschner

                        Falk Ulbrich                                        Christian Kempe

                        René Deschner                                  Michael Walter

                        Jürgen Leistner                                  Dr. Axel Belusa_______

 

K / S                Almut Patt                                          Falk Ulbrich

                        Jürgen Leistner                                  Solveig Kempe

                        Dr. Alexander Haentjens                    Ralph Burghart

                        René Deschner                                  Alexander Dierks______

 

Sozial              Solveig Kempe                                   Ines Saborowski-Richter

                        Michael Walter                                   Ralph Burghart

                        Dr. Alexander Haentjens                    René Deschner

                        Almut Patt                                          Christian Kempe______

 

Schule             Alexander Dierks                                Wolfgang Höhnel

                        Dr. Axel Belusa                                  Dr. Alexander Haentjens

                        Ines Saborowski-Richter                    Jürgen Leistner

                        Solveig Kempe                                   Falk Ulbrich__________

 

BAS                Jürgen Leistner                                  Tino Fritzsche

                        Dr. Axel Belusa                                  Ralph Burghart

                        Andreas Marschner                            René Deschner

                        Christian Kempe                                Dr. Alexander Haentjens

 

Petition            Wolfgang Höhnel                               Andreas Marschner____

 

Umlegung       Wolfgang Höhnel                               Christian Kempe_______

 

 

Ausschuss    Stimmberechtigtes Mitglied            Stellvertreter/in_______

 

Jugendhilfe     Alexander Dierks                                Almut Patt

                        Dr. Alexander Haentjens                    Michael Walter________

 

Unteraussch.  Alexander Dierks                                Dr. Alexander Haentjens

Jugend                                                                       ____________________

 

Strategie         Tino Fritzsche______________________________________

 

Vergabe          Tino Fritzsche

Abkürzungen

VFA oder V/F: Verwaltungs- und Finanzausschuss

BAS - Betriebsausschuss

Sozial - Sozialausschuss

Schule Schulausschuss

JH - Jugendhilfeausschuss

PBUA: Planungs- , Bau- und Umweltausschuss

K/S oder KSA: Kultur- und Sportausschuss

Aufsichtsrat wohnen in chemnitz gmbh

 

Vertreterin der Verwaltung

 

Petra Wesseler

 

Externe Sachverständige

 

Simone Kalew

 

Fraktionen

Mitglieder

CDU-Ratsfraktion

 

1

Fraktion DIE LINKE

 

1

SPD-Fraktion

 

1

 

 

Aufsichtsrat Klinikum Chemnitz gGmbH

 

Vertreter der Verwaltung

 

Berthold Brehm

 

Fraktionen

Mitglieder

CDU-Ratsfraktion

 

2

Fraktion DIE LINKE

 

2

SPD-Fraktion

1

 

 

 

Aufsichtsrat Verkehrslandeplatz Chemnitz/Jahnsdorf GmbH

 

Vertreter der Verwaltung

 

Miko Runkel

 

Fraktionen

Mitglieder

CDU-Ratsfraktion

 

1

Fraktion DIE LINKE

 

2

SPD-Fraktion

1

 

 

 

 

 

 

 

 

Aufsichtsrat eins energie in sachsen GmbH & Co. KG

 

Vertreter der Verwaltung

 

Barbara Ludwig

Berthold Brehm

 

Fraktionen

Mitglieder

CDU-Ratsfraktion

 

1

Fraktion DIE LINKE

 

1

SPD-Fraktion

1

 


Sie wollen auch

Mitglied bei der CDU Chemnitz werden!

Werden Sie Mitglied!

Termine

Neues von der CDU Sachsen

Christlich Demokratische Union Deutschlands

CDU eröffnet begehbares Programm (Fr, 18 Aug 2017)
>> mehr lesen

CDU.TV-Interview mit Angela Merkel (Do, 17 Aug 2017)
>> mehr lesen

Weiter auf Wachstumskurs (Do, 17 Aug 2017)
>> mehr lesen

Jetzt gilt es: Mitmachen! (Do, 17 Aug 2017)
>> mehr lesen

Sicher in allen Lebenslagen (Do, 17 Aug 2017)
>> mehr lesen

Counter

Prospekte Online